Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

07 сентября 2021 года Прокурором округа Сергеем Лапиным принято участие в заседании семинара по вопросам защиты избирательных прав граждан и исполнения законодательства о выборах

Прокурор округа Сергей Лапин 07.09.2021 в режиме видеоконференцсвязи принял участие в семинаре-совещании по вопросам обеспечения законности в ходе избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, а также регионального и муниципального уровней.

Совещание состоялось под председательством начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу Н.Е. Солнышкиной.

В работе семинара приняли участие прокурорские работники прокуратур субъектов РФ, входящих в Северо-Западный федеральный округ.

На семинаре обсуждены вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о выборах и взаимодействие с избирательными комиссиями, практика рассмотрения апелляционными и кассационными судами общей юрисдикции административных дел по защите избирательных прав граждан, вопросы организации прокурорского надзора за проведением процессуальных проверок и расследованием уголовных дел по фактам нарушения законодательства о выборах, новеллы избирательного законодательства.

Вопросы защиты избирательных прав граждан и исполнения законодательства о выборах находятся на постоянном контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 13:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости