Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 сентября 2021 года В Свердловском районе Перми осужден экс-начальник городской службы спасения, причинивший тяжкий вред здоровью своему подчиненному

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника поисково-спасательного отряда МКУ «Пермская городская служба спасения».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в ночь с 3 на 4 октября 2019 года в ходе конфликта подсудимого с подчиненным, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему удар в голову стулом.

Противоправные действия виновного привели к причинению тяжкого вреда здоровью мужчине, и привело впоследствии, к полной потере зрения на правый глаз.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, также удовлетворены исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости