Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 сентября 2021 года В Свердловском районе Перми осуждена женщина за истязание собственного сына

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Перми.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание).

Установлено, что женщина, являясь родной матерью 13-летнего подростка, с апреля по сентябрь 2019 года ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего сына.

В частности, она не заботилась о здоровье мальчика, содержала его в антисанитарных условиях, ребенок не имел собственного места для сна, отдыха и учебы. Более того, подсудимая, будучи обязанной материально обеспечивать своего сына продуктами питания, одеждой и другими предметами, умышленно не делала этого, денежные средства, которые получала в виде пенсий и социального пособия, тратила на приобретение товаров для личного пользования. Кроме этого мать постоянно наносила мальчику побои, унижала и оскорбляла его, подрывая нормальное психическое и нравственное развитие ребенка.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее вторым ребенком 14-летнего возраста.

Приговор суда в законную силу не вступил. В настоящее время потерпевший мальчик изъят из семьи, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости