Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 сентября 2021 года В Кировском районе прокуратура провела научно-практическую конференцию в День солидарности в борьбе с терроризмом

В минувшую пятницу, 3 сентября 2021 года, прокуратура Кировского района в общеобразовательной школе № 1 провела научно-практическую конференцию на тему «Скажем нет терроризму!».

Перед слушателями – учащимися и педагогами выступил прокурор Кировского района Александр Пряхин, который рассказал об истории возникновения памятной даты - Дня солидарности в борьбе с терроризмом, о трагических событиях, произошедших в сентябре 2004 года, невосполнимых потерях, которые понесло государство и общество в результате террористического акта в г. Беслан, о героях, без чьего самопожертвования было невозможно пресечь преступные действия террористов.

Озвученная тема вызвала живой интерес у присутствовавших, в завязавшихся дискуссиях подрастающее поколение продемонстрировало сочувствие к жертвам и непринятие принципов терроризма.

Подготовленная прокуратурой района памятка о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации террористического характера, о правилах безопасного поведения в учебном заведении и общественных местах, озвучена учащимся и передана руководству учебного заведения.

По окончанию мероприятия ученикам школ района, принявшим участие в конкурсе рисунка на тему борьбы с терроризмом и завоевавшим призовые места, вручены грамоты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости