Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 сентября 2021 года Перед судом предстанет генеральный директор строительной организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 120 млн рублей

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора акционерного общества «Промстройсервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией).

По версии следствия, у обвиняемого возник умысел на уклонение от уплаты налогов с организации. Используя реквизиты фиктивных компаний, он отразил в регистрах текущего бухгалтерского учета за 2014-2016 годы, а также в налоговых декларациях по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения о якобы имевшихся взаимоотношениях с фиктивными контрагентами, величине произведенных расходов, суммах налоговых вычетов по налогам на добавленную стоимость и на прибыль организации, суммах налогов на добавленную стоимость и на прибыль организации, подлежащих уплате в бюджет. После этого мужчина подписал налоговые декларации и поэтапно представил их в налоговый орган.

Таким образом он уклонился от уплаты налогов на сумму более 124 млн рублей.

Прокуратурой города Москвы заявлено исковое заявление о возмещении вреда, причиненного бюджету РФ, на сумму неуплаченных налогов.

Уголовное дело будет направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости