Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 сентября 2021 года Заместитель прокурора области Павел Коростелев поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению должностного лица в совершении преступления против государственной власти, интересов государственной службы и правосудия

Заместитель прокурора области Павел Коростелев поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению дознавателя отдела дознания УМВД России по г. Липецку в совершении преступления против государственной власти, интересов государственной службы и правосудия.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая вынесла заведомо незаконные постановления о приостановлении дознания по уголовному делу и прекращению уголовного преследования.

В результате фальсификации доказательств подозреваемый был незаконно освобожден от уголовной ответственности.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 2 ст. 303 УК РФ, ст. 300 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил ей наказание по совокупности совершенных преступлений в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах власти, государственных учреждениях, муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления сроком на 2 года, а так же лишением специального звания.

Приговор не вступил в законную силу.

После вступления приговора в законную силу осужденная будет уволена из органов внутренних дел.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 300 УК РФ Незаконное освобождение от уголовной ответственности, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости