Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 сентября 2021 года В Чите к реальному лишению свободы осуждено лицо за использование заведомо поддельного водительского удостоверения

Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и хранение в целях использования и использование заведомо поддельного водительского удостоверения, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей).

Суд установил, что мужчина, не имея водительского удостоверения и будучи лишенным судом права управления транспортными средствами, посредством сети «Интернет» увидел на популярном интернет-сервисе объявление об оказании помощи в получении водительских прав.

Нуждаясь в документах по роду своей работы, он по договоренности с неустановленным лицом переслал последнему свою фотографию и личные данные, а также 15 тыс. рублей, после чего получил поддельное водительское удостоверение, с которым ездил по г. Чите до своего задержания сотрудниками полиции 10 февраля 2021 года.

С учетом вынесенного ранее в отношении него приговора по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортными средствами, по совокупности суд приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 5 месяцев.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г.Читы Анастасия Куценко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 18:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости