Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 сентября 2021 года К лишению свободы осужден местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции

С участием помощника прокурора Октябрьского района Ринчина Орбодиева судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Екатерино-Никольское ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 24 июля 2020 года мужчина, находясь в жилом доме по ул. Федько с. Амурзет в состоянии алкогольного опьянения, высказал угрозу применения насилия в адрес сотрудника полиции, прибывшего по вызову соседей для пресечения его противоправных действий. Полицейский попытался забрать мужчину из квартиры, но последний оказал ему сопротивление, стал толкать его в грудь, хватал его руками за шею, царапал и пытался повалить на землю.

Как показала проверка, подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и в 2019 году Ленинским районным судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Между тем, в течение испытательного срока осужденный систематически уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, а в июле прошлого года без разрешения специализированного органа покинул место своего жительства и выехал в с. Амурзет, где был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 18:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости