Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 сентября 2021 года По иску прокурора Сегежского района водоснабжающей организацией разработана инвестиционная программа

Прокуратура Сегежского района в ходе проверки исполнения законодательства об обеспечении населения качественной питьевой водой выявила, что водоснабжающей организацией, действующей на территории района, не разработана и не утверждена инвестиционная программа (программа разрабатывается в целях модернизации коммунальной инфраструктуры, повышения качества питьевой воды, обеспечения безаварийной работы объектов водоснабжения).

По данному факту прокурором Сегежского района в интересах неопределенного круга лиц в Сегежский городской суд направлено исковое заявление об обязании водоснабжающей организации разработать инвестиционную программу в соответствии с предъявляемыми требованиями к ее содержанию и процедуре разработки.

Судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, на организацию возложена обязанность исполнить требования прокурора в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Водоснабжающей организацией решение суда исполнено в полном объеме. Инвестиционная программа разработана, утверждена и реализуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости