Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 сентября 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания восстановлено водоснабжение в с. Ногир

Прокуратура Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку по факту отсутствия холодного водоснабжения в с.Ногир.

Установлено, что в период времени с июля по август 2021 года в с. Ногир имели место факты ненадлежащего водоснабжения, в части населенного пункта вода периодически отсутствовала, чем были грубо нарушены права граждан.

Обязанность по поставке холодной воды, а также обслуживанию сетей водоснабжения и водоотведения, расположенных в пределах с. Ногир возложена на РГУП ЭГВ по РСО-Алания.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства, перерасчёта платы за указанную коммунальную услугу прокуратурой района директору предприятия внесено представление, а также в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В результате вмешательства надзорного ведомства водоснабжение в с.Ногир восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 11:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости