Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 сентября 2021 года В Черногорске юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г. Черногорска провела проверку исполнения работодателями требований законодательства о противодействии коррупции, в части исполнения обязанности по информированию о заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы.

Установлено, что в 2019 году на предприятие, осуществляющее деятельность в охранной сфере, на должность охранника-водителя трудоустроен бывший муниципальный служащий. Вместе с тем, в нарушение положений антикоррупционного законодательства, директором общества, соответствующее уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в установленный законом срок по прежнему месту работы не направлено.

По данному факту прокурор внес в адрес руководителя предприятия представление. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности, либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости