Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 сентября 2021 года В Великом Новгороде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере ЖКХ

Прокуратура города Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что с июня 2019 по декабрь 2020 года неустановленное лицо из числа руководства коммерческой организации, заключило с СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» договор на выполнение работ по капитальному ремонту кровли одного из многоквартирных домов на ул. Мерецкова-Волосова в Великом Новгороде, однако взятые на себя обязательства организация в полном объеме не выполнила.

Так, СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» приняты работы по монтажу профильного листа толщиной 0,7 мм, вместе с тем установлены расхождения параметров между толщиной уложенного профильного листа с толщиной листа, указанного в актах приемки на 0,05-0,16 мм.

В результате преступных действий СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» причинен ущерб на сумму более 330 тыс. рублей.

По данному факту прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости