Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 сентября 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры города Балтийска восстановлены жилищные права граждан и заключены договора социального найма

Прокуратурой города Балтийска в рамках рассмотрения обращений жителей города проведена проверка администрации муниципального образования «Балтийский городской округ», в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что два жителя города обратись в администрацию с заявлением о заключении с ними договоров социального найма жилого помещения 28.05.2021.Указанные заявления, в нарушение требований закона, работниками администрации не рассмотрены, ответы гражданам не направлены, договоры социального найма не заключены.

Лишь в ходе осуществления прокуратурой города проверки жилищные права граждан восстановлены, договора социального найма заключены с каждым из заявителей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в адрес главы администрации внесено представление с требованием о недопущении подобных нарушений впредь и привлечения к дисциплинарной ответственности лиц их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости