Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 сентября 2021 года Прокуратура выявила многочисленные нарушения требований безопасности при эксплуатации детских площадок

Органами прокуратуры округа в июле текущего года проведены проверки по информации Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Чукотском автономном округе о нарушениях требований безопасности при эксплуатации детских игровых площадок.

Установлено, что на площадках в г. Анадыре, а также в Билибинском, Иультинском и Чукотском районах не проведены ремонтные работы по обеспечению устойчивости конструктивных элементов, не обеспечена безопасность функционирования покрытия детских площадок, не проведены работы по устранению неисправности оборудования, по восстановлению целостности покрытия площадок и др.

На детской игровой площадке, расположенной в пос. Угольные Копи, имеются механические повреждения наземного покрытия, в открытом доступе находятся электрические провода осветительного столба, не обрамлены острые края металлических пластин, расположенных у основания осветительных столбов, что может привести к травматизму несовершеннолетних.

В этой связи районными прокурорами руководителям уполномоченных органов внесены представления, фактическое устранение нарушений находится на их контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 18:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости