Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 сентября 2021 года Житель Тюмени осужден на 8 лет 6 месяцев лишения свободы за покушение на сбыт свыше 12 грамм мефедрона

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Тюмени. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в марте 2020 года через Интернет вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного сбыта наркотиков на территории г. Тюмени. Согласно распределению ролей он должен был забирать крупные партии наркотиков и расфасованные помещать их в тайники для последующего сбыта.

Днем 27 марта 2020 года тюменец на такси съездил за закладкой в лесной массив, где помимо приобретенной партии, обнаружил еще 5 свертков с наркотиком. 30 марта 2020 года мужчина был задержан сотрудниками полиции, прибывшими по вызову в связи со специфичным запахом из квартиры во время расфасовки запрещенных веществ на мелкие партии.

По делу изъято свыше 12 грамм мефедрона.

Согласно действующему законодательству вес изъятых наркотических средств относится к крупному размеру.

Суд назначил подсудимому 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости