Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 сентября 2021 года Прокурор Ельниковского района проверил ход работ по капитальному ремонту автодороги «с. Ельники – с. Акчеево – с. Чурино», проводимых в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На особом контроле прокуратуры района находятся вопросы по повышению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, детского травматизма и обеспечения законности в сфере реализации национальных проектов.

Ппрокурор Ельниковского района А. Винтайкин в целях оценки состояния законности проверил ход работ по капитальному ремонту автодороги «с. Ельники – с. Акчеево – с. Чурино» протяженностью 4,5 км, проводимых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с ценой контракта 80 млн. руб.

Дорожной подрядной организацией произведено усиление существующей проезжей части для расширения с 6 до 7 метров, производится устройство асфальтобетонного покрытия. Работы ведутся в соответствии с календарным графиком производства работ и в настоящий момент выполнено 60 % от запланированного объема. Срок выполнения работ 30.10.2021.

Генеральному директору АО «ЕДСПМК» Самолькину Г.К. рекомендовано приступить к работам по обустройству прилегающей к автодороге пешеходной зоны с освещением в ночное время.

Руководитель данной подрядной организации проинформирован о последствиях нарушения установленных сроков выполнения работ по заключенному государственному контракту в рамках указанного национального проекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости