Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 сентября 2021 года Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска при осуществлении надзорных полномочий пристальное внимание уделяется соблюдению законодательства на всех этапах реализации мероприятий национальных проектов.

В ходе проверки благоустроенной придомовой территории многоквартирного дома № 13 по ул. Семашко г. Саранска (в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2024 годах») выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия (выбоины, трещины) на площадках у входа в подъезды, у канализационного люка на автомобильной парковке и на проезжей части.

По условиям муниципального контракта, в соответствии с которым осуществлялось благоустройство придомовой территории, на все выполненные подрядчиком работы установлен гарантийный срок – 5 лет с даты подписания документов о приемке работ.

В нарушение требований законодательства Администрацией Пролетарского района г.о. Саранск контроль за содержанием благоустроенной придомовой территории указанного многоквартирного дома не осуществлялся. Претензия об устранении дефектов в рамках гарантийных обязательств в адрес подрядчика не направлялась.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района Главе администрации Пролетарского района г.о. Саранск внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, дефекты асфальтобетонного покрытия устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости