Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 сентября 2021 года Молодая жительница областного центра, вовлекшая несовершеннолетнюю в сбыт наркотических средств, предстанет перед судом

Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы областного центра, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном при вовлечении в преступную деятельность лица, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности (ч. 4 ст. 150 и ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Согласно предъявленному обвинению, девушка, используя сеть Интернет, вступила в сговор с представителями сетевых распространителей наркотиков и, получив от них крупную партию «товара», вовлекла несовершеннолетнюю в незаконный сбыт наркотических средств путем подготовки и размещения «закладок». При совместном размещении наркотика на территории округа Варавино-Фактория девушки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд г. Архангельска.

За совершение указанных преступлений архангелогородке грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

В отношении несовершеннолетней вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Органом полиции готовится иск в суд о помещении её в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости