Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 сентября 2021 года В Омской области на постоянном контроле прокуроров находятся вопросы соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей

В истекшем периоде 2021 года органами прокуратуры Омской области выявлены свыше 4,3 тыс. нарушений закона, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 683 должностных лица, возбуждено уголовное дело по факту незаконного отказа предпринимателю в предоставлении земельного участка.

В целях снижения административного давления на бизнес органами прокуратуры области проведены свыше 500 проверок органов контроля, внесены более 1 тыс. актов реагирования, в дисциплинарном порядке наказаны 378 контролеров, к административной ответственности привлечены 8. Отказано контролирующим органам в согласовании каждой 3 внеплановой выездной проверки.

Выявленные нарушения законодательства в основном касались процедуры проведения органами контроля предварительных проверок, контрольных мероприятий, оформления результатов проверок, ведения Единого реестра проверок, выполнение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований.

В связи с вступлением с 01.07.2021 в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» особое внимание в текущем году органы прокуратуры области уделяют вопросам соблюдения прав предпринимателей в переходный период реформирования контрольно-надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости