Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 сентября 2021 года В Каменске-Уральском перед судом предстанут 2 местные жительницы, обвиняемые в использовании поддельных печатей медицинских учреждений

Прокуратура г. Каменска-Уральского утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 2 местных жительниц, 1988 г.р., и 1966 г.р. Женщина, 1988 г.р., обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельных печатей, штампов; а также сбыт поддельных официальных документов, предоставляющих право).

Женщина, 1966 г.р., обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ (пособничество в сбыте поддельного официального документа, предоставляющего право).

По версии дознания, обвиняемая, 1988 г.р., с целью дальнейшего использования в мае 2019 года через сеть интернет в г. Екатеринбурге незаконно приобрела 33 поддельных печатных форм 4 медицинских учреждений, в том числе печатные формы с фамилией, именем и отчеством врачей. Кроме того, в феврале 2020 года дополнительно приобрела 11 поддельных печатных форм известного частного медицинского центра и штампы с данными врачей центра. В дальнейшем в период с мая 2019 по октябрь 2020 года из корыстной заинтересованности проставила их оттиски и внесла недостоверные сведения с рукописными записями и подписями в личные медицинские книжки обратившихся к ней либо к ее пособнице заинтересованных лиц.

ЕЕ пособница являлась менеджером индивидуального предпринимателя, у которого с крупной торговой сетью был заключен договор об оказании услуг по уборке помещений магазина, и которая была заинтересована в быстром трудоустройстве персонала, обязанного иметь личные медицинские книжки с данными о прохождении медицинского осмотра.

Поддельные печатные формы медицинских учреждений обнаружены и изъяты из подвала многоэтажного дома, куда были спрятаны.

Использование поддельных личных медицинских книжек было выявлено службой безопасности магазина крупной торговой сети в г. Каменске-Уральском. Изъято 13 книжек. Все лица, предъявившие их по месту работы, также привлечены к уголовной ответственности.

Обвиняемые вину в совершении преступлений признали в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости