Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 сентября 2021 года В Хабаровске по инициативе прокурора бывший руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура города Хабаровска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что муниципальным унитарным предприятием г. Хабаровска «Водоканал» заключен договор с единственным поставщиком на приобретение стальной трубы для проведения восстановительных работ без проведения конкурсных процедур, что повлекло ограничение добросовестной конкуренции, заключение договора по завышенной цене и неэффективное расходование средств предприятия.

На основании постановления прокурора бывший и.о. директора предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) в виде штрафа 10 тысяч рублей.

Заместителем прокурора города директору МУП г. Хабаровска «Водоканал» внесено представление. По результатам его рассмотрения в суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора поставки стальной трубы, два виновных должностных лица предприятия уволены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости