Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 сентября 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики, осужденного за мошенничество

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики. Он призван виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что злоумышленник в августе 2019 года дважды одолжил у своего знакомого денежные средства, в общей сумме 1 млн рублей под залог якобы принадлежащих ему автомобилей, при этом обещал ежемесячно выплачивать проценты потерпевшему за пользование денежными средствами, а по истечению нескольких месяцев обещал вернуть деньги в полном объеме.

Однако автомобили подсудимому не принадлежали, взятые на себя обязательства по выплате процентов и возврату денежных средств он не выполнил, а похитил переданные ему денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 18:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости