Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 сентября 2021 года Прокурор Зеленоградского района защищает права пенсионера на компенсацию понесенных затрат на газоснабжение жилого дома

Прокуратурой Зеленоградского района в связи с поступившим обращением проведена проверка о возмещении понесенных затрат на строительство наружного газопровода к жилому дому заявителя.

Проведенной проверкой выявлено, что в 2013 году администрацией утверждено Положение о возмещении части затрат на оплату работ по газификации жилых домов, согласно которому, собственникам жилых домов индивидуального жилищного фонда предусматривалась компенсация понесенных ими затрат на строительство наружного газопровода.

Установлено, что заявителем в 2013 году оплачены работы по строительству и монтажу наружного газопровода к его жилому дому.

Впоследствии заявитель неоднократно обращался в орган местного самоуправления с заявлением о возмещении понесенных им затрат на строительство наружного газопровода к его жилому дому.

Вместе с тем в выплате данной компенсации заявителю отказано, до настоящего времени понесенные расходы не возмещены.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Зеленоградский городской округ» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 18:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости