Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 сентября 2021 года Дополнительный срок в исправительной колонии строгого режима за оскорбление и угрозу применения насилия в отношении сотрудника УФСИН получил осужденный из ИК-25

Верховный суд Республики Коми оставил без изменения приговор Сыктывкарского городского суда гражданину Республики Молдова, который осужден по ст. 319 РФ и ч. 2 ст. 321 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, а также угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 16 сентября 2020 года в кабинете административного штаба ИК-25 мужчина на заседании дисциплинарной комиссии, выражая свое недовольство, высказал публичные оскорбления в адрес сотрудника колонии. После этого осужденный сжал кулак и сделал им замах в сторону сотрудника учреждения, высказывая при этом в его адрес угрозы применения насилия.

Суд первой инстанции по совокупности двух преступлений и с учетом присоединения неотбытой им части наказания назначил осужденному 2 года 2 месяца 11 день лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты в апелляционной жалобе, оспаривая выводы суда, изложенные в приговоре, просила оправдать осужденного.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя о доказанности вины и правильности квалификации действий виновного, доводы жалоб оставил без удовлетворения, приговор – без изменения.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:37 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости