Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 сентября 2021 года В Волгограде по инициативе прокуратуры подрядчик оштрафован на 16,7 млн рублей за срыв сроков выполнения работ в рамках реализации национального проекта

Прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при расходовании средств национального проекта «Демография».

Установлено, что ФКУ ИК-26 УФСИН России по области при исполнении муниципального контракта не выполнены в установленный срок работы по строительству детского сада в г.Волжском.

В этой связи прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда в отношении ФКУ ИК-26 УФСИН России по области возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 97 Волгоградской области ФКУ ИК-26 УФСИН России по области признано виновным в совершении указанного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере более 16 млн 700 тыс.рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости