Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 сентября 2021 года Верховный Суд Чувашии оставил в силе приговор в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии требовавшего от подчиненных сотрудников передачи части полученной премии

Вступил в законную силу обвинительный приговор Чебоксарского районного суда Чувашской Республики от 16.07.2021 в отношении 44-летнего жителя г. Чебоксары, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) к штрафу в размере 40 000 рублей.

Судом установлено, что осужденный, являясь начальником одного из структурных подразделений исправительного учреждения, превышая свои должностные полномочия, в декабре 2020 года потребовал от четверых сотрудников возглавляемого им подразделения передачи ему части выплаченной разовой денежной премии за успехи по службе. Указанные сотрудники, опасаясь наступления для них неблагоприятных последствий по службе, выполнили незаконное требования своего непосредственного руководителя, предав ему денежные средства на общую сумму 13 тысяч рублей.

По ходатайству осужденного, с согласия других участников процесса, дело рассмотрено в особом порядке проведения судебного разбирательства.

Защитник виновного обжаловал приговор в апелляционном порядке, не согласившись с осуждением, поскольку, по его мнению, имелись основания для отмены приговора и прекращения уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции представителя прокуратуры республики, доводы апелляционной жалобы защитника об отмене приговора оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости