Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 сентября 2021 года Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности

Сегодня, 06.09.2021, прокурором Тверской области Сергеем Борисовичем Лежниковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Согласно обвинительному заключению мужчина через посредника передал (путем перевода на банковский счет) директору Тверского городского муниципального бюджетного учреждения по вопросам похоронного дела «Радуница» денежные средства в размере 200 тыс. рублей в качестве взятки за непринятие мер к прекращению безвозмездного пользования обвиняемым и подконтрольными ему лицами нежилым помещением, непривлечение смотрителя места погребения к дисциплинарной ответственности, а также заведомо незаконное бездействие по ограничению незаконной торговли цветами вдоль ограждения кладбища в районе д. Дмитрово -Черкассы.

По условиям договоренности взяткодатель обещал ежемесячно перечислять директору учреждения по 200 тыс. рублей.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками регионального УФСБ.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости