Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 сентября 2021 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 11 млн рублей

Прокуратура Волгоградской прокуратурой области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компании. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов). Следствием установлено, что обвиняемая в период с ноября 2018 года по август 2020 года, зная о наличии у организации задолженности по уплате налогов, направляла письма контрагентам о необходимости перечисления денежных средств за оказанные услуги и выполненные работы на счета подконтрольных фирм. Таким способом от налогообложения ею сокрыто более 11 млн рублей.Вину в содеянном женщина не признает.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 15:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости