Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 сентября 2021 года По иску прокурора гражданин, имеющий хроническое психическое расстройство, будет лишен права управления транспортными средствами

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что житель ЗАТО город Радужный, состоящий на учете у врача-психиатра в Клепиковской центральной районной больнице, имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «A», «А1», «В», «В1», «С», «С1», «D», «D1», «В,Е», «СЕ», «С1Е», «DE», «D1E», и «M».

Вместе с тем, имеющееся у него хроническое психическое расстройство входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В этой связи прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия у ответчика права на управление транспортными средствами.

Клепиковский районный суд Рязанской области иск прокурора удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу гражданин будет лишен права управления транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости