Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 сентября 2021 года По результатам проверки прокуратуры Заволжского района г.Ульяновска возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав детей при реализации муниципального контракта по поставке и монтажу спортивных площадок

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2020 году при исполнении обязательств по заключенному с МБУ «Стройзаказчик» в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области» контракту местный предприниматель организовал монтаж на территории региона более 100 дворовых спортплощадок.

Вместе с тем при их обследовании обнаружены серьезные конструкционные недостатки, представляющие собой, согласно заключениям специалистов, реальную угрозу жизни и здоровью детей.

В связи с изложенным прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Ульяновска и МБУ «Стройзаказчик» привести все указанные открытые дворовые спортивные площадки в соответствие с требованиями государственных стандартов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости