Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2021 года Житель Ленинского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Установлено, что 29 сентября 2020 года мужчина, используя интернет-приложение, договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства - метилэфедрона для личного употребления.

После оплаты за приобретаемое наркотическое средство подсудимый в этот же день забрал его из «тайниковой закладки» на территории Кировского района г. Саратова, а затем направился к одному из домов по проспекту Строителей г. Саратова.

В указанном месте он был задержан сотрудниками полиции, которые при производстве личного досмотра обнаружили и изъяли у муэжчина наркотическое средство метилэфедрон в значительном размере массой 0,43 грамма.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, также его виновность доказана совокупностью доказательств, представленных суду государственным обвинителем прокуратуры района.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости