Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 сентября 2021 года В Республике Алтай по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай провела проверку исполнения бюджетного законодательства в сфере реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что при выполнении подрядчиком работ по благоустройству набережной реки Майма в районе стадиона «Спартак» в г. Горно-Алтайске в рамках выполнения муниципального контракта, заключенного между муниципальным учреждением и коммерческой организацией, заказчиком были подписаны акты выполненных работ по установке конструкций, скамеек, урн для мусора, ограждения спортивной площадки на общую сумму около 100 тыс. рублей. При этом фактически данные работы подрядчиком не были выполнены.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 17:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости