Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 сентября 2021 года Прокуратура потребовала погасить задолженность по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что образовательными учреждениями не произведена оплата по муниципальным контрактам, заключенным с коммерческими организациями на оказание услуг по теплоснабжению.

Обязательства по контрактам организациями выполнены в полном объеме и подписаны акты выполненных работ. Между тем оплата в установленный контрактами срок заказчиками не произведена. Долг перед ресурсоснабжающими организациями составил более 6 млн. рублей.

Неисполнение обязательств по контрактам и непринятие мер к погашению заказчиками кредиторской задолженности влечет нарушение прав хозяйствующих субъектов на осуществление ими хозяйственной деятельности, в том числе по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону.

В этой связи, прокуратура района в адрес руководителей образовательных учреждений внесла 8 представлений об устранении нарушений законодательства и потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности по муниципальным контрактам, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находится на контроле надзорного ведомства.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости