Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 сентября 2021 года Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за совершение мошенничества

Прокуратурой г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула за совершение мошенничества в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в г. Барнауле, на Интернет-сайте «Авито» размещал объявления о продаже элитного алкоголя. Затем от имени продавца, путем сообщения ложных сведений вводил в заблуждение покупателя, убеждал в наличии необходимого товара, а также в том, что после перечисления на счет, находившейся в его распоряжении банковской карты денежных средств в счет оплаты стоимости заказанного алкоголя, товар будет направлен покупателю одной из транспортных компаний. При этом не намеревался выполнять обещанного.

После поступления денежных средств на счет банковской карты, обвиняемый распоряжался похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемый похитил денежные средства у жителя города Москвы, который в период с декабря 2018 года по март 2020 года перечислил ему денежные средства на общую сумму более 1 млн. рублей.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд г. Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости