Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

06 сентября 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении начальника отдела Росавиации

Первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела государственной регистрации гражданских судов, прав и сделок с ними Управления инспекций по безопасности полетов Росавиации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в октябре 2019 года начальник отдела Росавиации получила комплект документов от представителя ООО «ТЕХ ИННОВАЦИЯ» для регистрации права на воздушное судно и осознавая, что документы не отвечают обязательным требованиям, провела правовую экспертизу законности сделок с воздушным судном, не обнаружила обстоятельства его принадлежности другому юридическому лицу и подписала свидетельство о государственной регистрации прав на воздушное судно в пользу нового владельца.

Халатные действия обвиняемой повлекли существенное нарушение законных интересов фактического собственника воздушного судна и способствовали в дальнейшем совершению сотрудниками ООО «ТЕХ ИННОВАЦИЯ» хищения названного воздушного суда.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 13:13 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости