Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 сентября 2021 года По обращению с личного приема восстановлены жилищные права трех молодых семей

К прокурору области на личный прием обратились жительницы г.Облучье с просьбой оказать помощь в получении социальных выплат на приобретение жилья. Они сообщили, что являются участниками государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей», по которой им положены указанные меры социальной поддержки.

Данное обращение прокурор области взял на под личный контроль и поручил безотлагательно провести проверку.

Установлено, что семьям заявительниц выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечением жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы». Департаментом образования ЕАО подготовлена и направлена заявка в Минстрой России на предоставление субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. Однако указанная социальная выплата на банковский счет, открытый для обслуживания условий подпрограммы, длительное время им не перечислялась.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор области внес в орган исполнительной власти представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время жилищные права заявителей восстановлены, им перечислены соответствующие выплаты на сумму более 2,1 млн.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости