Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 сентября 2021 года Прокуратура г.Волжского защитила права местной жительницы, у которой банком неправомерно списаны детские пособия

Прокуратурой г.Волжского Волгоградской области проведена проверка по обращению 38-летней местной жительницы, которая сообщила о нарушении прав при взыскании денежных средств в рамках исполнительного производства.

В ходе надзорной проверки установлено, что женщине в июне текущего года на счет в одном из банков из средств федерального бюджета было перечислено 20 тыс.рублей в качестве единовременной выплаты как матери двоих детей.

В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» данная категория пособия взысканию не подлежит.

Однако банк, невзирая на выполнение требований закона об обязательной кодировке вида дохода, подлежащего отражению в платежном поручении, списал поступившие денежные средства в рамках исполнительного производства.

В этой связи прокуратурой г.Волжского в адрес руководства кредитной организации внесено представление с требованием устранить нарушения закона. В ходе рассмотрения представления банком требования прокурора удовлетворены, заявительнице возвращены необоснованно списанные денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 14:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости