Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 сентября 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения экологического законодательства на лесопильном предприятии

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения экологического законодательства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель занимается на территории промышленной зоны «Металлострой» распиловкой древесины и эксплуатирует стационарный источник выбросов вредных веществ – пилораму, что влечет загрязнение атмосферного воздуха.

При этом коммерсант не имеет документов по эксплуатации установок очистки газа, не проводит с 2018 года инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не ведет учет отходов, образовавшихся при производстве, не исполняет обязанность по постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Отсутствие специальных разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, его бесконтрольное загрязнение может нанести вред здоровью людей и окружающей среде.

Прокуратура направила материалы проверки в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ст. ст. 8.1 и 8.46, ч. 3 ст. 8.21, ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ. Фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости