Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 сентября 2021 года Нарушения законодательства в сфере предоставления медицинских услуг выявлены прокуратурой в деятельности ООО «Династия»

Межрайонной прокуратурой в рамках мониторинга сети «Интернет» выявлены нарушения прав неопределенного круга лиц на получение открытого доступа к информации о медицинской деятельности ООО «Династия».

Конституцией РФ каждому гарантировано право свободно искать и получать информацию любым законным способом.

Согласно требованиям Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» медицинская организация обязана организовывать и осуществлять медицинскую деятельность в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ. Об осуществляемой медицинской деятельности медицинская организация обязана информировать граждан в доступной форме, в том числе с использованием сети «Интернет».

Проверкой установлено, что на официальном сайте общества в сети «Интернет» не размещены сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности, о возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, об эффективности методов лечения, используемых лекарственных препаратах и медицинских изделиях.

По выявленным нарушениям в адрес генерального директора медицинской организации внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере предоставления медицинских услуг.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости