Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

06 сентября 2021 года Судом по иску Пермского транспортного прокурора с осужденной взысканы бюджетные средства, потраченные на санитарно-авиационную эвакуацию ребенка

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в целях обеспечения сохранности бюджетных средств, выделенных государством на исполнение мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что из бюджета Пермского края ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница» выделена субсидия на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

В октябре 2020 года в г. Соликамске произошло ДТП, в результате которого малолетнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью. В связи с необходимостью оказания медицинской помощи пациент с помощью санитарно-авиационной эвакуации экстренно доставлялся в детскую клиническую больницу в города Перми. Медицинским учреждением понесены расходы в сумме 731 тыс рублей на выполнение авиарейса.

Водитель автомобиля, участвовавшего в ДТП, приговором Соликамского городского суда признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ. В целях защиты интересов субъекта РФ (Пермского края) транспортный прокурор обратился в суд с иском к владельцу источника повышенной опасности о взыскании ущерба в сумме 731 тыс рублей.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. В пользу бюджетного учреждения взыскана указанная сумма.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости