Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2021 года Прокуратура области в судебном порядке добилась возврата в муниципальную собственность объектов водоснабжения

Прокуратура Федоровского района провела проверку по факту нарушения законодательства о водоснабжении и концессионных соглашениях.

Установлено, что между администрацией Борисоглебского муниципального образования и ресурсоснабжающей организацией заключен договор безвозмездного пользования объектами водоснабжения – 2 насосными станциями и 2 водонапорными башнями.

В нарушение законодательства о водоснабжении и концессионных соглашениях органом местного самоуправления конкурсные процедуры по предоставлению объектов коммунального комплекса в концессию не проводились. С заявлением о даче согласия на предоставление преференции ресурсоснабжающей организации администрация в антимонопольный орган не обращалась.

Прокуратура области направила в арбитражный суд исковое заявление в интересах Борисоглебовского муниципального образования о признании договора безвозмездного пользования объектами водоснабжения недействительным (ничтожным) и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены, на организацию возложена обязанность возвратить администрации предоставленные по договору объекты водоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости