Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2021 года Арбитражным судом удовлетворены требования прокуратуры области о признании недействительным договора аренды объектов водоснабжения

Прокуратурой Новобурасского района проведена проверка по факту нарушения администрацией Тепловского муниципального образования законодательства о водоснабжении и концессионных соглашениях.

В ходе проверки установлено, что между администрацией Тепловского муниципального образования и ресурсоснабжающей организацией заключен договор аренды объектов водоснабжения, состоящего 1 водонапорной башни, скважины и водопроводной сети протяженностью 19000 м.

При этом в нарушение законодательства о водоснабжении и концессионных соглашениях органом местного самоуправления конкурсные процедуры по предоставлению объектов коммунального комплекса в концессию не проводились. С заявлением о даче согласия на предоставление преференции ресурсоснабжающей организации администрация муниципального образования в антимонопольный орган также не обращалась.

Прокуратурой области в Арбитражный суд Саратовской области направлено исковое заявление в интересах Тепловского муниципального образования о признании договора аренды водоснабжения недействительным (ничтожным) и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены, на организацию возложена обязанность возвратить администрации предоставленные по договору объекты водоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости