Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 сентября 2021 года Житель Кировского района РСО – Алания отправится в колонию-поселение за управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия – Алания поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя с. Эльхотово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости