Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 сентября 2021 года Прокуратура Мензелинского района встала на защиту прав 86-летнего пенсионера в споре с коммунальным предприятием

Прокуратура Мензелинского района провела проверку по обращению 86-летнего пенсионера, который пожаловался на бездействие работников АО «Коммунальные сети Мензелинского района».

Установлено, что 27 мая 2021 г. на улице Строителей г. Мензелинска заявитель за рулем легкового автомобиля совершил наезд на открытый канализационный люк. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила более 140 тыс. рублей.

Пенсионер обратился в АО «Коммунальные сети Мензелинского района» с заявлением о возмещении ущерба, но там ему отказали.

Учитывая, что заявитель относится к категории социально незащищенных граждан, не обладает специальными юридическим познаниями и не имеет возможности самостоятельно обратиться за квалифицированной юридической помощью, прокуратура выступила в его защиту. Надзорное ведомство обратилось в Мензелинский районный суд с иском к АО «Коммунальные сети Мензелинского района» и районному исполнительному комитету с требованием о возмещении материального ущерба, причиненногло в результате аварии.

Иск находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости