Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 сентября 2021 года В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Московский областной суд вынес обвинительный приговорв отношении Сергея Мартынова, Марины Каллаговой, Галины Турыгиной. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений, они осуждены по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотических средств), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ).

В суде установлено, что Мартынов, действуя в составе организованной группы, находясь по месту жительства на территории частного домовладения в городском округе Черноголовка Московской области, незаконно произвел около 1,5 кг наркотических средств синтетического происхождения. Также, в 2018-2019 годах он приобрел и незаконно хранил по адресу своего проживания крупную партию различных видов наркотических средств в целях незаконного сбыта в составе организованной группы.

В феврале 2019 года Турыгина, Каллагова и Мартынов сбывали наркотические средства на территории Подмосковья.

Кроме того, Каллагова совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в феврале 2019 года совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконные приобретение и хранение психотропного вещества.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена в феврале2019 года сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства и психотропные вещества были изъяты из незаконного оборота.

Суд приговорил Мартынова к 13 годам лишения свободы, Каллагову - к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, Турыгину - к 7 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Московской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости