Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 сентября 2021 года В прокуратуре Кировской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу противодействия преступлениям экономической направленности

В прокуратуре Кировской области под председательством прокурора Кировской области Андрея Оборока состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

Обсуждению подлежали вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов Кировской области по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений экономической направленности, состояния законности при расследовании уголовных дел о преступлениях указанной категории.

В совещании участвовали представители региональных управлений МВД, ФСБ, СК, ФССП, работники прокуратуры Кировской области.

Было отмечено, что в условиях принимаемых государством мер по развитию приоритетных секторов экономики, вопрос состояния законности в сфере противодействия экономической преступности имеет особое значение.

В целом правоохранительными органами проведена значительная работа по пресечению преступлений экономической, в том числе коррупционной направленности.

В результате совместных усилий обеспечен стабильный уровень раскрываемости таких преступлений, составивший по итогам 6 месяцев 2021 года составила 66,7 %.

Обращаясь к участникам совещания, Андрей Николаевич указал на необходимость совершенствования и внедрения новых средств и методов работы правоохранительных органов, принятия мер организационного и практического характера, направленных на повышение межведомственного взаимодействия в данной сфере, в том числе с контролирующими органами.

По итогам координационного совещания разработан комплекс организационных мер, направленных на дальнейшее совершенствование межведомственного взаимодействия и координации, повышение результативности работы правоохранительных и следственных органов, прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости