Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 сентября 2021 года Прокуратура Гордеевского района требует от сельских администраций провести ревизию жилищного фонда

Прокуратура Гордеевского района провела проверку соблюдения законодательства при содержании муниципальных жилых помещений.

Установлено, что на территории сельских поселений района фактически сформировался фонд жилых помещений, от которых граждане отказалисьв связи с получением компенсации материального ущерба за имущество, утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Вместе с тем, значительная часть жилых помещений из числа, так называемого «сданного» жилья, находятся в неудовлетворительном состоянии, поскольку их текущий ремонт не производился. В связи с чем не представляется возможным решить вопрос о распределении данных жилых помещений среди малоимущих граждан, что влечет нарушение их прав на своевременное предоставление объектов жилого фонда на условиях социального найма.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла главам администраций представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости