Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 сентября 2021 года Камчатская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении командира вертолета

Исполняющий обязанности заместителя Камчатского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира воздушного судна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Как полагает следствие, 03.03.2021 обвиняемый командир вертолета Ми-8Т перевозил 17 пассажиров по маршруту «Манилы–Тиличики». После посадки в аэропорту воздушное судно проследовало на техническую стоянку аэродрома, прилегающую к зданию ангара авиационно-технической базы. В процессе заруливания обвиняемый допустил соударение лопастями несущего винта о ворота ангара.

В результате происшествия 5 лопастей несущего винта получили повреждения. Ремонтно-восстановительные работы стоимостью более 4 млн рублей выполнены за счет работодателя обвиняемого – АО «Камчатское авиационное предприятие».

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал, причиненный ущерб возместил добровольно.

Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратура направила в Олюторский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости