Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 сентября 2021 года В Аургазинском районе должностное лицо оштрафовано за ненадлежащее оказание государственной услуги

Прокуратура Аургазинского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок оказания государственных услуг.

Установлено, что председатель СПК «Таштамак» обратился в многофункциональный центр для получения услуги по утверждению схемы расположения земельного участка.

В соответствии с административным регламентом срок ее получения составлял 14 календарных дней.

В нарушение указанных требований территориальный отдел Минземимущества РБ, в чью компетенцию входило рассмотрение данного вопроса, оказал государственную услугу с нарушением на 44 дня.

В этой связи по инициативе прокуратуры начальник местного отдела Минземимущества РБ привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг) в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес министра земельных и имущественных отношений республики внесено представление о недопустимости подобных нарушений вновь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости