Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 сентября 2021 года Прокуратура Арского района требует наказать руководителя предприятия-банкрота за незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего

Прокуратура Арского района провела проверку по обращению временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «СтройРесурсВод» о соблюдении законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что определением Арбитражного суда Республики Татарстан в отношении предприятия введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий. Руководитель ООО «СтройРесурсВод» не исполнил законную обязанность по передаче временному управляющему бухгалтерской и иной документации.

По закону, несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей является административным правонарушением.

Прокуратура возбудила в отношении руководителя ООО «СтройРесурсВод» дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего).

Постановление с материалами проверки направлено в Арбитражный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости